Приветствуем тебя, Гость! | Группа:Гости
Странник, мы рады видеть вас!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь
!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Технологии » Windows 8 (первая информация, догадки и факты)
Windows 8
bigDanДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:10 | Сообщение # 1
[ЗасекреченО]
Сообщений: 150
Репутация: 21
Разыскиваемость: 0%
:-(
Буквально на днях в сеть слили некие слайды, на которых расписано планирование следующей системы в линейке Windows.
Microsoft оперативно выпилили блог чувака, запостившего это. Но это же интернет, а значит, инфа благополучно растеклась по миру и сделать что-либо уже невозможно. Есть подтверждения от более близких к делу людей, что эти слайды - не фейк. Я их приводить не буду, лучше просто выделю их основные мысли.
Это фактически первая доступная информация о Windows 8. И так, что же MS планируют воплотить в новом продукте?
Во-первых, Microsoft хочет взять пример с Apple. В каком смысле? В том, чтобы превратить Windows в бренд, который бы люди обожали. Как если многие видя надкушенное яблоко моментально захлёбываются в слюне и пересчитывают деньги, чтобы отложить на покупку очередного девайса. И главное - всё работало эффективно, просто и без проблем. В принципе и сейчас, в Win7, они уже на пути к этому, но идею хотят развить ещё глубже.

Они смотрят в сторону продвижения моноблочных и планшетных пк. Кроме того предрекают встроенные камеры на всех мониторах, выпускаемых с 2012 года. Плюс хотят сделать упор на использование Kinect в настольных пк, телевизорах и прочих девайсах. Лично мне очень нравится идея использования технологий Natal не-для-игр.

Windows 8 будет поддерживать вход в систему с использованием распознавания личности по внешнему виду. Вы садитесь за комп, попадаете в поле зрения камеры, винда определяет, что это именно вы и автоматически логинит под вашей учёткой. Когда отходите от компа, учетная запись автоматически блокируется. Крайне полезная функция. Например, у меня есть очень хорошая привычка блокировать учетную запись когда ненадолго отхожу от компа, но приходится каждый раз вводить пароль, плюс я чувствую раздражение когда ухожу, забыв замкнуть комп. Очень не люблю когда в нём лазит кто-то кроме меня. А эта штука была бы очень полезна. Ну, разумеется, всё будет настраиваемо. Например, можно выключить автоматическое блокирование учетки или вообще использовать лишь традиционный способ входа - по паролю.

Учетные записи пользователей будут синхронизироваться с облаком (подобно функции Opera Link). Думаю, ценность этой функции объяснять не стоит. Кроме того, учетная запись кроме настроек пользователя может содержать например пароли от сайтов. То есть как пример - установили заново систему, с облака обратно стянули свою windows-учетку, а вместе с ней и свои сохраненные пароли от всех используемых сервисов.

Как две основные целевые аудитории Windows 8 рассматриваются энтузиасты и среднестатистические пользователи.

Кроме всего прочего усовершенствованию подвергнутся приложения, работа с устройствами, мультимедиа, справка, интерфейс.

Ожидаются улучшения в области энергосбережения. Например, будет новый усовершенствованный режим сна, совмещающий выход из системы и гибернацию. Также будет ещё более оптимизировано время загрузки/выключения ос. Они пытаются сделать так, чтобы пользователю было не в лом включать/выключать компьютер в зависимости от надобности в нём. Как телевизор, например. Надо посмотреть - нажал кнопку, он через несколько секунд готов к работе и показывает новости.

Ещё одна очень крутая фича (надеюсь, что она дойдет путь от идеи до релиза) - кнопка сброса Windows.
Рассмотрим пример как всё происходило вплоть до сейчас - у Васи глючит комп. Вася не знает что делать. Вася берёт и переустанавливает нафиг винду.
Это неудобно. Потому что нужно делать резервные копии и вообще это куча мороки и часто не хочется заморачиваться.
Теперь как будет - Вася знает что делать. Вася нажимает на кнопку сброса Windows и винда сама возвращается к чистому состоянию как будто её только установили. При этом делать бэкапы не требуется - учетная запись пользователя, файлы и настройки останутся на месте.



А с приложениями поможет другая штука (которой кстати давно не хватает в Windows).
Это Windows App Store. Централизованный магазин приложений, работающий аналогично системе Steam. То есть один раз купили программу - и с тех пор согласно лицензии можем в любое время просто скачать и установить оттуда свои купленные программы. Вроде как планируется и привязка к сервису приложений, купленных в другом месте. Как и привязка игр к Steam.
Причем, судя по всему, реализовать эту идею на практике собираются не дожидаясь Windows 8. То есть в кратчайшие сроки. Уже даже зарегистрировали домен (www.windowsstore.com) под этот сервис.

На этом пока всё. Думаю, новая информация не заставит себя ждать слишком долго. Процесс уже пошел.


 
AssasinДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:14 | Сообщение # 2
Эцио-Assasino
Сообщений: 197
Репутация: 16
Разыскиваемость: 20%
:-(
Это типо новую систему сделать хотят?

 
bigDanДата: Понедельник, 23.08.2010, 16:15 | Сообщение # 3
[ЗасекреченО]
Сообщений: 150
Репутация: 21
Разыскиваемость: 0%
:-(
Ну да.

 
AssasinДата: Вторник, 24.08.2010, 15:04 | Сообщение # 4
Эцио-Assasino
Сообщений: 197
Репутация: 16
Разыскиваемость: 20%
:-(
Круто

 
anonimwhДата: Среда, 16.03.2011, 11:57 | Сообщение # 5





по моему ХР самая стабильная система
 
DarkEzioДата: Пятница, 01.07.2011, 22:31 | Сообщение # 6
Эцио надерёт задницу всем!
Сообщений: 291
Репутация: 31
Разыскиваемость: 0%
:-(
Windows 8 о_О
Поменяю скоро smile :)


 
anonimwhДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:44 | Сообщение # 7





может быть поменяю. Но только на пиратку!
 
DarkEzioДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:25 | Сообщение # 8
Эцио надерёт задницу всем!
Сообщений: 291
Репутация: 31
Разыскиваемость: 0%
:-(
anonimwh, а ключ?

 
WeskerДата: Среда, 10.08.2011, 12:53 | Сообщение # 9
Помощник
Сообщений: 62
Репутация: 0
Разыскиваемость: 0%
:-(
я статью читал недавно,там были илюстрации этой самой Windows 8,сенсорное управление и очень непривычный интерфейс меня огорчили сильно

 
Форум » Общение » Технологии » Windows 8 (первая информация, догадки и факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: