Приветствуем тебя, Гость! | Группа:Гости
Странник, мы рады видеть вас!
Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизируйтесь
!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Музыка и фильмы » Lumen (Человек Человеку - Свет)
Lumen
DarkAssassinДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Я слежу за тобой!
Сообщений: 352
Репутация: 69
:-(

Дискография:
2009 МИР
2008 Tv No more (Internet Single)
2007 Буря (Live)
2006 Правда?
2006 Дыши (CD/DVD)
2005 Свобода
2005 Одной крови (Live)
2004 Три пути
2003 Без Консервантов
2003 Пасатижи (maxi-single)
2002 Live in Navigator club

История:

История молодой уфимской группы Lumen началась летом 1996 года, когда пятеро школьников из стандартного "спального" микрорайона Сипайлово, воодушевленные творчеством Егора Летова, Виктора Цоя и Sex Pistols во чтобы-то ни стало решили стать музыкантами. Была очень нестабильная экономическая ситуация,- страна еще не оправилась после сумбурного перестроечного десятилетия, назревал глубокий кризис 1998 года, а в Сипайлово, являвшимся уже тогда своеобразным "городом в городе", вообще было не до молодежных проблем. А чем занимаются пятеро нескладных подростка, не интересовало никого, лишь бы наркотиками не увлекались.

Поначалу ребята собирались по подъездам и пустырям, играли - просто учились владеть гитарой. "Сняли" весь репертуар "Кино", "Гражданской Обороны", "Алисы", а к концу 1997 года уже сочинили около десятка своих собственных песен. Впоследствии, большинство из них превратились в полноценные и самодостаточные панк-боевики - "Ну и пусть!", "Кофе", "Урманга" и другие.

Тем временем у группы начал формироваться свой стабильный состав, музыканты искали свой звук, свой поэтический язык, название, в конце концов. После долгих споров и криков решили рассмотреть несколько вариантов и путем голосования выбрать имя, наиболее близкое своим юношеским убеждениям . В результате, остановились на "Lumen" - что по-латыни имеет отношение к свету и всему тому, что связано со светом. Отсюда родился и вполне жизнеутверждающий слоган: "Человек человеку - свет".

12 февраля 1998 года для юной уфимской публики на маленьком сэйшне в Молодежном центре на ул. Ковшовой коллектив впервые играл под своим собственным названием - группа Lumen! Это был совсем короткий ( не более 50 минут), но очень эмоциональный и честный концерт. Музыка Lumen была сырой, громкой и неровной, но это был искренний и свежий взгляд на рок-н-ролл, оригинальная и яркая подача музыки бунтарей в застойном обывательском болоте.
К 2001 году состав группы окончательно сформировался - остался, как и предполагался, самый первоначальный и основной костяк коллектива: Тэм - вокал, Дэн - ударные, Гарик - гитара, Джоник - бас-гитара. Дружная четверка объездила с концертами почти половину всех поволжских рок-фестивалей, выступая на одной сцене с такими известными коллективами, как "Тараканы!", "Король и Шут", "Наив", "Tequilajazzz", "МультFильмы", "Сансара", "Томас", "Элизиум", "Бэрримор", "Пилот", "Смысловые Галлюцинации" и др.

2003 год также начался достаточно активно: выступления в екатеринбургских клубах "Люк" и "Фауст" 18 и 19 января, завершение записи и сведения первого номерного альбома "Lumen Без Консервантов", крупномасштабная акция в Лужниках 8.02.2003.- рок-фестиваль "Чартова Дюжина", подготовка к съемкам клипа, новые фотосессии, обновление официального сайта и, конечно же, концерты дома и на выезде: ведь кроме финансовых факторов, - это еще и мощный эмоциональный заряд - открывая для себя другие города, других зрителей, впитывая новые впечатления и ощущения, группа растет, ребята расширяют свои горизонты и несут окружающим радость и свет. А значит, и со своей главной творческой задачей справляются успешно - Человек Человеку - Свет!

В конце лета 2004 года выходит альбом "Три Пути". В 2005 году Lumen делает тур "Одной крови". В том же году выходит их альбом "Свобода".
2006 год ознаменовался концертом "Дыши!".

В начале 2007 года проходит концертный тур команды в поддержку нового альбома.А в апреле 2007 году из-за разногласий в группе уходит басист Евгений Огнев, приходит Евгений Тришин(Шмель) бывший басист группы Ne.Ru.
В июне выходит альбом "Правда?".

В декабре 2007 года проходит очередной тур-презентация нового DVD "Буря". В который вошли записи с концерта в Московском клубе "Б1" 21.10.07. Солист группы Тэм сказал, что концертная деятельность группы на некоторое время прекратится, и что они готовят новый сюрприз.

Начало 2009 года прошло бурно: 1 марта в г. Краснодаре парни начинают запись нового альбома. Они запланировали его издание на конец апреля, в мае начнётся новый концертный тур С 22 апреля на официальном сайте группы каждый день, 14 дней подряд появлялось по одной песне из нового альбома «Мир». Каждый трек был доступен для скачивания только один день и в ознакомительном качестве. Официальный релиз альбома состоялся 18 мая. 23 и 24 мая состоялась презентация нового альбома, группа дала концерты в ДК Горбунова в Москве. 26 июля группа сыграла вместе с группой Linkin Park на концерте в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля Tuborg Greenfest.Также 8 августа они приняли участие в фестивале «Уроки Русского», который состоялся в Зеленом Театре Парка Горького городе Москве. 28 Октября на премии RAMP победили в номинации «Альбом года» 26 ноября в кинопрокат вышел художественный фильм «На игре», в саундтрек к которому вошла песня «Беги» с альбома «Мир». Также совсем скоро выйдет клип на песню «Вся Вера и Любовь Этого Мира», режиссером которого стал Иван Егоров (студия Havefun Visuals) На данный момент клип уже доступен в сети. МОСКВА: 3 ДНЯ, 3 СЦЕНЫ, 3 КОНЦЕРТА! Под таким лозунгом группа сыграла в Москве в клубах «Икра» 10 декабря, «Точка» 11 декабря и в ДК Горбунова 12 декабря. На концертах звучали песни из альбомов «Буря» и «Мир». В ДК Горбунова также по просьбе зрителей сыграли песни «Одной Крови» и «Сид и Нэнси» 25 Декабря вышел клип «Вся Вера и Любовь Этого Мира»
З.Ы. На концерте в Минске в клубе "Рактор" тоже просили сыграть песни "Одной крови" и "Сид и Нэнси"...хм..почему именно эти??




 
†Mello†Дата: Вторник, 06.07.2010, 14:31 | Сообщение # 2
Новобранец
Сообщений: 1
Репутация: 0
Разыскиваемость: 0%
:-(
а что за альбомы 2003 Пасатижи (maxi-single) и 2002 Live in Navigator club????? я о таких не слышало
 
Форум » Общение » Музыка и фильмы » Lumen (Человек Человеку - Свет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: